В Пермском крае состоялся автопробег Кунгурского сельскохозяйственного колледжа по селам района

Стартовала очередная эпопея весенне-летних терзаний выпускников школ и их родителей n куда дальше пойти учиться? Какое учебное заведение даст не только путевку в жизнь, но и возможность обрести новых друзей, раскроет таланты и способности, заложенные в человеке, поможет стать грамотным и востребованным специалистом, достойным гражданином своей страны?
Одним из первых в нашем крае в этом году начал кампанию по профориентации молодежи и ознакомлению потенциальных студентов с будущей альма матер Кунгурский сельскохозяйственный колледж. В начале июня учащиеся и преподаватели в одежде и бейсболках с легко узнаваемой символикой на десяти машинах совершили автопробег по населенным пунктам района. Колонна автомобилей под зелеными флагами колледжа, проехав более 100 километров, посетила с. Неволино, с. Мазунино, с. Юговское, с. Ленск, с. Калинино и с. Шадейка.
Гостей на местах встречали не только выпускники этого года и их родители. Большой интерес к танцам, музыке и ярким выступлениям-презентациям студентов Кунгурского колледжа проявило и подрастающее поколение. Школьники средних и младших классов восхищенно наблюдали за бодрыми, подтянутыми и жизнерадостными юношами и девушками. Даже бабушки и молодые мамы с колясками подтянулись на веселье n на столько зажигательно представляли себя и свой любимый колледж ребята и преподаватели!
Студенты уехали, но их дух, без сомнения, остался, тем более, в родном селе наверняка найдутся выпускники Кунгурского колледжа и среди взрослых, уже состоявшихся односельчан. Ведь в мае был юбилей сельскохозяйственного колледжа n 75 лет со дня основания. За эти годы более пятнадцати тысяч молодых специалистов-аграриев получили востребованную на рынке труда профессию и путевку в жизнь. Большинство из них успешно трудятся по специальности в сельскохозяйственной отрасли. А на сегодняшний день около 900 студентов колледжа получают перспективные аграрные профессии и специальности по 12 направлениям.