В Пермском крае состоится VI краевой праздник Хлебный Спас

22 августа в Октябрьском муниципальном районе Пермского края при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, в рамках краевого проекта «Фестивальное Прикамье: 59 фестивалей 59 региона» состоится удивительное и красочное зрелище VI краевой праздник Хлебный Спас.
На 9 творческих площадках посетители и участники праздника будут иметь возможность продемонстрировать творческие способности и свои таланты. Поселения района на конкурсной основе представят интерактивные площадки, стилизованные под крестьянскую избу, одна половина которой, посвящена теме «Деревня - фронту», в рамках празднования 70-летия Победы, вторая n «Хлеб на столе - мир на земле».
Гости праздника будут иметь возможность посетить «Лучшее подворье» крестьянско-фермерских хозяйств (выставка-продажа птицы, животных, зерновых культур, меда и другой продукции).
На краевой выставке хлебобулочных изделий «Лучший пекарь n 2015» мастера-профессионалы предприятий и организаций всех форм собственности, представят на суд зрителей кулинарные шедевры выпечки, а народные мастера творчества и ремесел примут участие в выставке-ярмарке «Чародеи». Состоятся мастер-классы по оформлению хлебобулочных изделий и военных фигурок из соленого теста. Пройдет конкурс скульптур на военную тему «Соломенное чудо».
Для молодых людей будут организованы молодежная и спортивные площадки (гиревой спорт, силовые соревнования «Богатыри n 2015», армрестлинг, городки, волейбол, легкая атлетика, шахматы и другие).