В Пермском крае состоится практический семинар по освоению залежных земель и созданию кормовой базы для животноводства

16 сентября в селе Платошино Пермского района на базе агрохолдинга «Оранжевые фермы» состоится практический семинар по освоению залежных земель и созданию кормовой базы для животноводства. Агрохолдинг «Оранжевые фермы» был создан «с нуля» год назад в качестве экспериментальной площадки компании «Навигатор n Новое машиностроение». Перед ним стояла задача приобретения опыта заготовки качественного корма по технологии «сенаж в упаковке» с возможностью испытания кормозаготовительного оборудования, производимого пермским предприятием. В первый год работы хозяйства основным вопросом являлся экономичный способ возврата в оборот залежных земель с использованием многолетних трав.
Именно эти вопросы, а также перспективы развития молочной отрасли Пермского края будут обсуждаться в первой части мероприятия.
Затем состоится первое в Российской Федерации соревнование «Аграрный поединок 2015» среди пресс-подборщиков отечественного и импортного производства. На соревновании им предстоит спрессовать рулоны из заранее подготовленной травяной массы на скорость. Кроме того, при оценке победителя судьями будут учтено качество прессования и обмотки рулона, чистота подбора.
Год назад пробное мероприятие состоялось в Березовском районе на базе хозяйства Красотинское. В нем принимали участие два пресс-подборщика производства Навигатор n Новое машиностроение и немецкой компании KRONE.
Все участники и зрители проявили заинтересованность в этом мероприятии, поскольку получили возможность увидеть в сравнении работу двух машин в абсолютно одинаковых условиях и сравнить качество заготовленного корма.
В этом году планируется участие машины следующих производителей: KRONE, Kverneland, Навигатор n Новое машиностроение, Feraboli, Wolagri, Metal Fach.