В перми пройдет первый городской фермерский фестиваль

С 11 по 15 сентября в рамках выставки «Осенний сад» на ВЦ «Пермская ярмарка» впервые состоится Городской фермерский фестиваль: в павильоне №3 развернется ярмарка сельскохозяйственной продукции урожая 2013 года. Это значит, что при любых погодных условиях пермяки смогут приобрести свежие натуральные продукты напрямую от пермских производителей.
На площадке Городского фермерского фестиваля свои товары представят более 30 фермерских хозяйств из разных уголков Прикамья. Посетители смогут приобрести натуральные здоровые продукты из первых рук: овощи, фрукты, зелень, мясную и молочную продукцию, яйцо, мед и продукты пчеловодства.
Городской фермерский фестиваль разместится на специально выделенной площадке. Атмосферу настоящей деревенской ярмарки дополнят фото-зоны, где каждый желающий сможет запечатлеть себя на фоне традиционных видов из сельской глубинки - стогов сена, телег, груженных урожаем и прочих исконно деревенских атрибутов. Торговые ряды будут организованы в стиле европейских ярмарочных развалов.
Для жителей и гостей города организуют Маркет еды, где прямо в присутствии посетителей будут готовить блюда из свежих овощей, мяса и молочных продуктов, представленных на Городском фермерском фестивале. Все желающие смогут принять участие в дегустациях.
Городской фермерский фестиваль поможет фермерам Пермского края реализовать продукцию 2013 года в сезон высокого спроса без посредников и по выгодной для себя цене. А горожане, не имеющие своих дачных участков, смогут выбрать семейного фермера и приобрести натуральные здоровые продукты из первых рук.
Параллельно в выставочном центре будет проходить выставка-ярмарка «Осенний сад», где садоводы могут приобрести свежий урожай и товары, необходимые для обустройства приусадебных участков в осенний период. Более 100 участников представят посадочный материал (саженцы хвойных пород деревьев, черенки плодовых деревьев и кустарников, семена, рассаду цветов и декоративных растений, горшечные растения), удобрения и стимуляторы роста, средства малой механизации, инструмент, садово-огородный инвентарь, каркасы, покрытия для теплиц, насосы и системы полива. Также будут представлены кровельные материалы, системы ограждений, системы хранения продуктов, специализированная одежда и обувь.