В Перми прошел форум «Молодежь и патриотизм»

IV Пермский межвузовский форум прошел в Перми. Он собрал представителей 15 вузов, в том числе, из Москвы, Петербурга, Хабаровска, Пензы, Самары, Кургана, Нижнего Тагила и Магнитогорска.
Тема форума n «Молодежь и патриотизм». Работа была организована на базе Пермского научного центра УрО РАН. «В этом году, пожалуй, у нас наиболее сложная, но в то же время, крайне актуальная тема n «Молодежь и патриотизм», n сказал глава Перми Игорь Сапко в приветсвенном слове. n Мы не случайно разделили наше общение на пять тематических секций. По сути, мы постараемся сегодня охватить ключевые сферы для ведения системной патриотической работы. Это история, общественный потенциал, межнациональные отношения, наука и образование, средства массовой информации. Обращаю внимание, в каждой секции лучшим будет признан один, наиболее перспективный и жизненный проект».
В номинации «Единство истории как основа будущего» победил проект студента ПГПУ Даниила Доставалова «Разработка концепции создания и развития музейно-исторического комплекса на территории долины реки Егошиха» В номинации «Общественные объединения как возможность самореализации» победу одержал проект студентки ПГНИУ Марины Ваньковой «Опыт участия молодежи в реализации социально-значимых проектов в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних». В номинации «Межнациональные отношения в молодежной среде» лучшим стал проект представительницы ПГСХА Марии Мышкиной «Рожденные под одним солнцем: Межнациональные проблемы глазами детей». В номинации «Инновации в науке и образовании» n студента ПНИПУпроект Александра Чугунова «Управление индивидуальными образовательными траекториями студентов в рамках межвузовской кооперации». В номинации «СМИ и их роль в формировании общественного мнения» победил проект студентки ПГНИУ Любови Холодилиной «Интернет-портал как способ формирования имиджа Ильинского района».