В Перми прошел форум «Инновации в агропромышленном комплексе»

11 апреля в Перми прошел форум «Инновации в агропромышленном комплексе». В мероприятии приняли участие представители сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий. Инновационные фирмы представили высокоэффективные инновации по снижению затрат и увеличению доходов хозяйств.
Презентованная возможность установки светодиодного освещения, способного сэкономить затраты на электроэнергию в 3 раза заинтересовала энергетика ООО «Чайковские теплицы» Владимира Душко, директора ООО «Екатерининское» Николая Петухова, директора ОАО «Кунгурское» Валентину Лазаренко, директора ООО СП «Мичурино» Евгения Марданова и директора ПСК «Острожка» Николая Таскаева.
Особое внимание аграриев привлекла также технология теплоизоляции труб и помещений вакуумными красками - слой краски в 2 мм по теплоизоляционным свойствам эквивалентен 5 см. традиционного утеплителя.
Участники форума установили контакт с производителем оборудования по структурированию воды. Использование такой воды для полива дает увеличение урожайности растений и срока хранения продукции. Поение животных структурированной водой обеспечивает дезинфекцию и повышение усвояемости кормов, что ведет к увеличению привеса без применения антибиотиков и стимуляторов роста.
На форуме стартовал пилотный проект по низкотемпературной пастеризации молока. Первыми его участниками заявились ИП (АФХ) Абатурова и ПСК «Острожка».
Повышенный интерес у генерального директора ПТФ «Соликамская» Арсена Эйрияна и генерального директора СП «Андреевка» Виктора Волкова вызвала экономия газа и электроэнергии для теплоснабжения своих предприятий.
Все участники выразили благодарность ООО «Уральский инновационный форум» за ценную информацию, полученную в ходе мероприятия.
28 мая 2013г. состоится очередной Форум «Инновации в агропромышленном комплексе».