В Пензенской области состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства РФ в области торговли

29 мая проведено выездное заседание Координационного совета при Правительстве Пензенской области по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства Российской Федерации в области торговли в Пензенской области.
На заседании Координационного совета были обсуждены вопросы организации «брендовой» торговли (открытию «брендовых» магазинов, отделов) на территории Пензенской области. Соблюдение требований Федерального закона «О качестве безопасности пищевых продуктов» в предприятиях торговли различных форм обслуживания, розничных рынках и ярмарках.
Определены направления взаимодействия всех органов исполнительной власти в вопросах нарушения действующего законодательства предприятиями потребительского рынка и сферы услуг и пензенскими товаропроизводителями Пензенской области.
По итогам заседания рекомендовано продолжить и активизировать взаимодействие органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, местных товаропроизводителей и предприятий потребительского рынка и сферы услуг Пензенской области.