В Пензенской области состоялось совещание по увеличению надоев и улучшению качества коровьего молока

9 апреля в Кузнецком районе состоялось зональное совещание по увеличению надоев и улучшению качества коровьего молока, производимого на молочно-товарных фермах хозяйств Пензенской области. В работе совещания приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Управления ветеринарии Пензенской области, администраций Кузнецкого, Неверкинского, Камешкирского, Лопатинского, Никольского, Городищенского и Сосновоборского районов, главные ветеринарные врачи и главные зоотехники, руководители хозяйств указанных районов Пензенской области.
Вопрос по увеличению надоев и повышение качества молока рассматривался по трем основным направлениям:
- улучшение технологии по использованию молочного оборудования, содержанию, кормлению, доению животных, что непосредственно влияет и на продуктивность, и на качество, получаемого молока;
- поддержание эпизоотического благополучия стада по особо опасным и иным болезням животных, санитарного состояния ферм;
- добросовестное и ответственное отношение обслуживающего персонала, специалистов и руководителей хозяйств к своим обязанностям.
Очередное зональное совещание по вопросу увеличения надоев и улучшения качества молока состоится 12 апреля в г. Нижний Ломов. В работе совещания примут участие начальники управления сельского хозяйства, главные зоотехники, главные ветеринарные врачи и руководители животноводческих хозяйств.