В Пензенской области сбор зерна приблизился к 550 тыс. тонн, урожайность осталась на уровне 25 ц/га
В Пензенской области намолочено почти 550 тыс. тонн зерна с площади 230,4 тыс. га, сообщила в понедельник пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.
При этом, средняя урожайность зерновых и зернобобовых сельскохозяйственных культур осталась на уровне 25 центнеров с га. Наивысшая урожайность достигнута в хозяйствах Белинского района — 43 центнера с га, в Бековском районе — 36 центнеров с га, в Тамалинском районе — 35, в Лопатинском и Сердобском районах — 34 ц/га.
Технические культуры убраны с площади 514 га. По последним данным, валовой сбор озимого рыжика составил 365 тонн при средней урожайности 8 центнеров с га.
В 2019 году пензенским аграриям предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади почти 799 тыс. га, подсолнечник — на 268 тыс. га, сахарную свеклу — более 60 тыс. га.
Планируется произвести 1,75 млн тонн зерна, 1,8 млн тонн сахарной свеклы, 400 тыс. тонн масличных культур.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 2 просмотра
- В Пензенской области намолот зерна приблизился к 400 тыс. тонн при урожайности 25 центнеров с га
- Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Каменском районе Пензенской области составил более 100 тыс. тонн
- Врио министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, - валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в регионе составляет 1371 тыс. тонн
- В Ростовской области валовой сбор зерна составил 3,6 млн тонн при средней урожайности 33,7 ц/га
- В Тамбовской области сбор зерна составляет 4,3 млн тонн, зерновые убраны с 88% площадей, подсолнечник - с 13%
- В России на 22 октября валовой сбор составил зерна составил 88,5 млн тонн
- Сбор масличных культур ожидается на уровне 14 млн тонн, регионы Черноземья - в лидерах