В Пензенской области проведены контрольные мероприятия по пресечению фактов незаконного оборота продукции животного происхождения в местах несанкционированной торговли

В связи с напряженной эпизоотической обстановкой в Российской Федерации по африканской чуме свиней и другими особо опасными заболеваниями, общими для человека и животных, передающимися через продукцию животного происхождения, 12 и 13 февраля сотрудниками отдела госветнадзора и ветеринарно-санитарной экспертизы Управления ветеринарии Пензенской области совместно с органами МВД Ленинского района города Пензы проведены контрольные мероприятия по пресечению фактов незаконного оборота продукции животного происхождения в местах несанкционированной торговли на территории Ленинского района.
В ходе проведения контрольных мероприятий выявлены случаи нарушения ветеринарного законодательства, за что виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ.
Управление ветеринарии Пензенской области убедительно просит граждан не приобретать продукцию в местах несанкционированной торговли, так как она является одной из распространенных причин заболевания острыми кишечными заболеваниями.