В Пензенской области прошла ярмарка местных сельхозтоваропроизводителей

5 сентября по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на площади имени В.И. Ленина начала свою работу ярмарка местных сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Открыл работу сельхозярмарки временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков: «Ярмарка местной продукции будет у нас работать 5 и 6 сентября, свой урожай и произведенную продукцию представляют районы области, предприятия пищевой промышленности. Продукция местная, качественная, реализуется по доступным ценам: картофель уже люди активно покупают с самого утра, он у нас здесь реализуется по цене 8-12 рублей за 1 кг. Сегодня Каменский район продает свой сахар. Осенняя ярмарка стала уже традиционной для горожан, мы видим, что жители ее посещают, в ближайшее время планируем обозначить место и дату проведения постоянной ярмарки, так как наша задача обеспечить население и города, и области местной продукцией».
5 сентября свои достижения, свою продукцию представили сельхозтоваропроизводители 14 районов Пензенской области. Жители города с удовольствием приобретали местную продукцию, тем более, что цены на нее были приемлемые: капуста белокочанная можно приобрести по цене 10-12 рублей за 1 кг, лук репчатый n по цене 12-15 рублей за 1 кг, морковь n по цене 14-16 рублей за 1 кг, пензенские яблоки представлены по цене 20-35 рублей за 1 кг.
В широком ассортименте на ярмарке была представлена овощная группа, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, молочная продукция, прудовая рыба, копчености, мед. Продавали и мясо птицы, пищевое яйцо, картофель, яблоки, известный всем пензенцам виноград из Башмаковского района. Была представлена продукция садоводства: саженцы плодовых и ягодных культур, садовых растений.
6 сентября ярмарка продолжила свою работу на площади имени В.И. Ленина.