В Пензенском районе обсудили вопросы работы по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции

30 июля в Пензенском районе Пензенской области состоялось совещание по вопросам и проблемам состояния алкогольного рынка на территории региона. В рамках совещания, в котором приняли участие представители Пензенского, Шемышейского, Малосердобинского, Сердобского и Колышлейского районов, обсуждались вопросы пресечения незаконного оборота алкогольной продукции и обеспечения представленности алкогольной продукции местных товаропроизводителей в торговых точках. В работе совещания также приняли участие представители надзорных и контрольных органов, общественности.
Основные вопросы, которые обсудили на очередном кустовом совещание, связаны, в первую очередь, с необходимостью повышения качества и эффективности работы всех органов и служб в части незаконного оборота алкогольной продукции, так как данный вопрос затрагивает и вопросы обеспечения безопасности жизни населения.
Выездные кустовые совещания проводятся региональным Минсельхозом по поручению, данному на заседании межведомственной комиссии 16 июля 2015 года. На следующей неделе выездные совещания, на которых будут обсуждаться вопросы состояния алкогольного рынка, пройдут в Каменском районе и в городе Кузнецке.