В Пензе работают 13 ярмарок местной сельхозпродукции

Министерством сельского хозяйства Пензенской области с администрацией города Пензы прорабатывается вопрос организации работы ярмарки на площади имени В.И. Ленина с учетом порядка и условий проведения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Руководством министерства было отмечено успешное проведение ярмарки в выходные дни, 5 и 6 сентября. На территории города Пензы функционируют 13 ярмарок, в том числе 6 ярмарок «выходного дня».
На ярмарках представлена плодоовощная продукция по доступным ценам и продукция местного производства в широком ассортименте по ценам, ниже рыночных. Сельхозтоваропроизводителим предлагают горожанам муку, макаронные изделия, крупы, хлебобулочные изделия, мед, подсолнечное масло, картофель, овощи, фрукты, кисломолочную и мясную продукцию, яйца, грибы, колбасные изделия, консервированную продукцию, мучные и кондитерские изделия, зерно, комбикорма.
Кроме сельхозпредприятий муниципальных районов области, торговлю осуществляют предприятия пищевой промышленности и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства и занимающиеся садоводством, огородничеством, а также приглашенные из соседних регионов сельхозпроизводители.
Реализация скоропортящихся продуктов питания допускается только при наличии холодильного оборудования. Сельхозтоваропроизводителям предоставляются торговые места на льготной основе и с возможностью подключения холодильного оборудования.