В Пачелмском районе Пензенской области состоялось открытие детской площадки

22 июля в поселке Титово Пачелмского района Пензенской области состоялось открытие детской площадки. Детская площадка n объект мероприятий по грантовой поддержке местных инициатив граждан программы по устойчивому развитию сельских территорий.
Новую детскую площадку оценила сельская детвора, с удовольствием принимавшая участия в конкурсах и играх в честь открытия объекта. «Мы очень рады, что в поселке появилось место для досуга детей, специально обустроенная площадка. Рады все: и детвора, и взрослые», - отметили представители местной власти и общественности.
На обустройство детской площадки в поселке Титово Пачелмского района направлены денежные средства федерального, областного и местного бюджетов в размере 84 тыс. рублей. Всего на реализацию мероприятий по грантовой поддержке местных инициатив в 2015 году направлены средства бюджетов всех уровней в размере 6,6 млн рублей, планируется обустроить 45 детских и спортивных площадок, а также провести работы по восстановлению 4 памятников погибшим воинам.