В Орловской области проходит конкурс механизаторов, победителей назовут по итогам уборки

Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал указ о проведении конкурса в отрасли растениеводства агропромышленного комплекса региона в 2015 году, сообщили в пресс-службе администрации региона. Согласно документу, конкурс проводится с целью повышения производительности и значимости труда работников сельскохозяйственного производства, пропаганды достижения высоких производственных результатов, стимулирования качественного выполнения сельскохозяйственных работ.
За организацию конкурса отвечает Департамент сельского хозяйства Орловской области.
Победителей определит конкурсная комиссия под председательством заместителя Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрия Бутусова.
Финансирование расходов на проведение конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета.
Участниками конкурса могут стать механизаторы сельхозорганизаций,КФХ и индивидуальных предпринимателей, занятые на уборке урожая зерновых и масличных культур в 2015 году, имеющие стаж работы механизатором не менее 3 лет. Причем механизаторы, признанные победителями конкурса в 2012–2014 годах, не могут принимать участие в конкурсе этого года.
Победителей назовут по итоговым показателям работы, обеспечивших наивысший намолот зерна и маслосемян за период с начала уборки до 20 сентября 2015 года включительно.
Лучших механизаторов определят по трем группам комбайнов: с классической системой обмолота зерна мощностью до 250 лошадиных сил включительно; с классической системой обмолота зерна мощностью свыше 250 л.с.; с роторной и гибридной системой обмолота зерна.
Три лучших механизатора получат автомобили LADA Granta.
Заявку и документы на участие в конкурсе необходимо представить в конкурсную комиссию в срок до 22 сентября 2015 годапо адресу: 302001,Орёл, ул.Красина, д.7, Департамент сельского хозяйства Орловской области.
Итоги конкурса подведут до 30 сентября 2015 года на заседании конкурсной комиссии.
Вручение призов победителям состоится в торжественной обстановке на праздновании Дня работника сельского хозяйствауже в октябре.
Зерновой портал Центрального Черноземья