В Орловской области немецкая Amazone начала строительство завода сельхозтехники

ООО «Амазоне Орел»(структура немецкой компании Amazone) приступила к первому этапу реализации проекта по строительству завода сельхозтехники в Орловской области, сообщает издание«Абирег», ссылаясь на информацию от облправительства.
В правительствеуточнили, что первый этап предполагает строительство двух производственных цехов, учебно-выставочного центра и административного здания общей площадью в 5 тыс. кв. м. В настоящее время ведутся проектные работы.
«После запуска объектов первой стадии на предприятии будет проходить сборка сельхозмашин (в первую очередь сеялок, опрыскивателей, позднее – почвообработки) в общем объеме около 10-20 млн. евро», – заключают в облправительстве.
Отметим, что впервые о проекте немецкой компании стало известно в середине 2012 года, когда между инвестором и правительством Орловской области было подписано соответствующее соглашение. Приступить к реализации проекта изначально планировалось еще в начале 2013 года.
В конце 2013 года в обладминистрации рассказывали, что компания от своих планов не отказалась и даже приобрела под проект участок в 20 га в Орловском районе (Орловская область). Как сообщали ранее в компании, реализовывать проект планируется в несколько этапов до 2015 года.
Руководителем ООО «Амазоне Орел», согласно данным «СПАРК-Интерфакс», является Вадим Смирнов, совладельцами – «Амазоне Бетайлигунгс-ГмбХ» (99,9%) и «СиДжей Инвест ГмбХ» (0,1%). Чистый убыток по итогам 2012 года составил 134 тыс. рублей.
Amazonen-Werke(Amazone) – немецкая компания, производитель сельскохозяйственной и коммунальной техники. Головной завод предприятия расположен в Хасберген-Гасте.
Зерновой портал Центрального Черноземья