В Орловской области ливенские земледельцы начали сев зерновых культур и многолетних трав

В Ливенском районе Орловской области большая часть сельхозпредприятий приступила к севу зерновых культур и многолетних трав раньше обычного. Засеяны зерновые культуры на площади 3600 га, однолетние травы — 510 га.
Как пишет в сегодняшнем номере районная газета «Уездный город», первыми начали весенний сев в ООО «Сосновка». Здесь засеяли 1025 га или одну треть от засеянных на сегодняшний день площадей района.
С 4 апреля начался сев в ООО «СельхозИнвест», ООО «Ливныинтертехнология», ООО «Коротыш», ООО «Екатериновка». Даже в ЗАО «Казанское» засеяно 20 га однолетних трав и 50 га овса. Пока не торопятся с севом в АОНП «Успенское», Филиале №5 «Родина» ОАО «Орловский лидер», колхозе «50 лет Октября», ОАО «Заря». ООО «Здоровецкое».
У каждого из этих руководителей, имеющих богатый опыт работы в сельском хозяйстве, есть свое мнение о том, когда надо начать сеять этой весной. В конце лета, когда закончится уборка, уже точно можно будет сказать, кто был прав: тот, кто положил семена в землю раньше или кто повременил.
Зерновой портал Центрального Черноземья