В Оренбургской области прошло вручение сертификатов победителям конкурса по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм

2 августа в зале торжеств АПК Оренбургской области состоялось вручение сертификатов победителям конкурса по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.
Открыл церемонию вручения Губернатор n председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг. Он пожелал всем победителям конкурса здоровья, успехов в освоении грантов и благоприятной погоды для получения хороших урожаев, надоев и привесов.
С поздравлением победителям конкурса выступил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов: «В области ведется целенаправленная работа по развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, и подтверждением этого является новый вид государственной поддержки для этой категории сельхозтоваропроизводителей - предоставление грантов начинающим фермерам и на создание семейных животноводческих ферм. В 2012 году такие гранты получили 24 фермера на общую сумму 59,4 млн. рублей, а уже в этом году, по итогам заседания конкурсной комиссии, 17 июля победителями было признано 57 фермеров (9 глав семейных животноводческих ферм и 48 начинающих фермеров), которым сегодня мы вручаем сертификаты на получение грантов на общую сумму 133,5 млн. рублей, из средств федерального и областного бюджетов».
Юрий Берг сегодня вручил 57 сертификатов победителям конкурса: представителям Акбулакского, Домбаровского, Илекского, Кувандыкского, Новосергиевского, Переволоцкого, Пономаревского, Сакмарского, Саракташского, Соль-Илецкого, Тоцкого, Шарлыкского, Ясненского, Оренбургского, Курманаевского, Беляевского, Северного, Тюльганского, Светлинского, Александровского, Матвеевского, Асекеевского, Красногвардейского, Новоорского Абдулинского, Адамовского, Кваркенского, Бузулукского районов городов Новотроицк и Медногорск.