В Оренбургской области прошел отбор претендентов по программам «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы»

80 крестьянско-фермерских хозяйств области прошли на участие в конкурсе на получение грантов по областным программам «Начинающий фермер» и 15 по программе «Семейные животноводческие фермы». Программы были разработаны областным Правительством для обеспечения развития сельских территорий.
Для того чтобы получить денежные средства в рамках программ необходимо было подать заявку на участие с 11 октября по 9 ноября 2012 г в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Затем документы тщательно проверялись на соответствие требованиям.
В результате из 85 заявок по начинающим фермерам, к сожалению 5 получили отказы в связи с невыполнением основных требований при подаче документов:
В частности зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, а не главой крестьянского (фермерского хозяйства) - Шихатов С.Н. Сакмарский район, Фишер К.К. Соль-Илецкий район, Костычева Л.С. Новоорский район, Насыров Ф.З. Пономаревский район.
Заявитель не имел 10% собственных средств от стоимости каждого наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, указанных в плане расходов - Жаббаров А.И. Новосергиевский район.