В Оренбургской области продолжается государственная поддержка садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

13 мая в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области состоялось заседание комиссии по реализации мероприятий государственной поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в 2014 году за счет средств областного бюджета.
На заседании комиссии рассмотрены заявки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городов: Бугуруслана; Бузулука; Гая; Новотроицка; Оренбурга; Орска; Сорочинска; Оренбургского; Шарлыкского; Тюльганского и Ясненского районов.
По результатам рассмотрения принято решение о выделении 19 садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям вышеуказанных территорий 3,360 тыс. руб. из областного бюджета.
Выделенные в период открытия дачного сезона средства областного бюджета будут направлены на строительство, ремонт, реконструкцию автодорог, систем водоснабжения и электроснабжения в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях.