В Омской области создана специальная торговая сеть для продвижения омской продукции в регионах России

В Омске, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области открывается новая антикризисная торговая сеть, которая будет продвигать в других регионах продукцию омских сельхозтоваропроизводителей и переработчиков.
Первый магазин торговой сети ООО «Омские продукты» откроется 20 марта на улице Гагарина, 2. В нем будут представлены товары ведущих омских хлебопекарных, молоко и мясо перерабатывающих, предприятий. По словам организаторов, в ближайшем будущем откроется еще несколько магазинов сети, которые дадут торговые площади и омским представителям КФХ и ЛПХ.
- Правительство Омской области поддерживает все такие начинания, поскольку продвижение омской продукции крайне важно и для импортозамещения, и для существования региона в условиях экономического кризиса. Это шанс для омских производителей заявить о себе, новые налоговые поступления в бюджет региона, возможность повышения рейтинга Омской области на продуктовом рынке, - сказал первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов.
- Основная концепция центра торговли n создание уникальной торговой площадки, объединяющей производителей продуктов питания региона, в целях популяризации продукции местного производства и расширения рынков сбыта. Открытие торговой точки в центре города n пилотный проект, направленный на формирование круга производителей и создание своеобразной «визитной карточки» пищевой промышленности региона», - сообщила руководитель проекта Ирина Писаревская.
По официальным данным, в Омске откроется еще 7 торговых точек новой сети. Чтобы довести омские товары до потребителей других регионов, ООО «Омские продукты» будут открывать точки омских сельхозтоваропроизводителей в других крупных городах России. В ближайших планах Московская и Новосибирская области.
По словам организаторов проекта, ставка на омских сельхозтоваропроизводителей была сделана, потому что в регионе много сильных предприятий, выпускающих высококачественную продукцию разных товарных групп, соответствующую мировым стандартам.