В Омской области пройдет Всероссийский конный Фестиваль-2014

В ближайшие выходные 19 и 20 июля на омском ипподроме пройдет Всероссийский конный Фестиваль-2014. Он включает в себя - Фестиваль орловского рысака, второй этап «Большого Сибирского Круга-2014», Командный кубок Губернатора. В соревновании примут участие более 100 представителей из 8 регионов России и Казахстана.
Мероприятие призвано продемонстрировать достижения в области призового и чистокровного коневодства, а также привлечь внимание к вопросу развитию и популяризации одной из знаменитейших в России и не имеющей аналогов в мире пород лошадей n орловской рысистой.
По данным на 14 июля на участие в соревнованиях подали заявки 76 наездников из Республики Казахстан, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Тюменской, Челябинской Курганской областей, Республики Хакасия. От Омской области будет примерно 25 конкурсантов. Участники из Хакасии и Новосибирска уже прибыли.
Как сообщил Президент Федерации конного спорта Омской области Андрей Гисс, к соревнованиям подготовлены все помещения ипподрома, сформирована кормовая база, построено 25 летних денников. Приобретены призовые кубки и попоны. Определены денежные призы.
Уже 17-18 июля на ипподроме установят дополнительные трибуны и сцену. Соревнования будут фиксировать 4 видеокамеры. Также на этот раз конкурсантов ждет фотофиниш.
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области совместно с управлением дорожного хозяйства и благоустройства Омска и администрациями округов сформированы планы благоустройства территории и сейчас наводится порядок на территории в районе ипподрома.
Отметим, что на соревнованиях ожидается присутствия Губернатора Омской области Виктора Назарова, первого зампреда Правительства Омской области Вячеслава Синюгина, председателя регионального Заксобрания Владимира Варнавского, Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталия Эрлиха.