В Омской области прошло заседание рабочей группы по обеспечению дополнительных поступлений доходов в консолидированный бюджет региона

В апреле 2013 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области с участием специалистов Минфина и Минэкономики проведено заседание рабочей группы по обеспечению дополнительных поступлений доходов в консолидированный бюджет Омской области.
Рассмотрен вопрос о соблюдении в 2012 году налогового законодательства, своевременности и полноты расчетов с областным бюджетом организациями агропромышленного комплекса.
С участием начальников районных управлений сельского хозяйства рассмотрена деятельность 19 организаций из 14 районов области, имеющих задолженность по налоговым платежам. Исходя из анализа финансового состояния каждой организации, определены источники и сроки погашения задолженности, с последующим контролем их выполнения.
За 2012 год предприятиями агропромышленного комплекса обеспечено поступление налогов в бюджет области в сумме 9500,5 млн. рублей, что на 688,2 млн. рублей больше уровня 2011 года, в том числе по видам деятельности:
n сельское хозяйство, охота n 846,6 млн. рублей;
n производство пищевых продуктов, включая напитки n 8653,9 млн. рублей.