В Омской области будет проводиться оценка пищевой продукции на соответствие требованиям техрегламента Таможенного союза

Свое соответствие требованиям аккредитации подтвердил Орган по сертификации ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский». Организация будет проводить оценку пищевой продукции, в том числе зерна, на соответствие требованиям техрегламента Таможенного союза.
Экспертная комиссия Федеральной службы по аккредитации проверила на соответствие критериям аккредитации Орган по сертификации ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский». Помимо пищевой продукции омичи получили право проводить работы по декларированию и добровольной сертификации кормов, почв и агрохимикатов.
В область аккредитации из продуктов питания попадают n хлеб, хлебобулочные, макаронные, мучные и сахаристые кондитерские изделия, а также крупа, мука и отруби. Из растениеводческой продукции n зерновые, зернобобовые, технические культуры, зерно и продукты его переработки, клубнеплодные овощные и бахчевые культуры, продукция закрытого грунта, садов, виноградников, многолетних насаждений, орехи, дикорастущие грибы и ягоды.
Также организация будет оценивать корма растительного и животного происхождения, комбикорма и комбикормовые добавки, минеральные и органические удобрения, земельные участки и грунты.