В областную Книгу Почета «Родительская слава» внесена семья фермера из Михайловского района

За заслуги родителей в воспитании детей, за вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций в областную Книгу почета «Родительская слава» внесена семья СТОГОВЫХ Алексея Викторовича и Марины Николаевны из с. Жмурово Михайловского района, воспитывающих шестерых детей. Свидетельство о занесении в областную книгу почёта в преддверии Международного Дню семьи Стоговым вручил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.
Алексей Викторович Стогов уроженец деревни Раздольное Михайловского района, а Марина Николаевна родом из Пензенской области. В апреле 1985 года они сыграли свадьбу, и с этого момента живут в Михайловском районе. В апреле 2015 года Алексей Викторович и Марина Николаевна отпраздновали жемчужную свадьбу. Тридцать лет исполнилось с момента рождения этой замечательной семьи.
Сейчас Марина Николаевна - директор Жмуровского сельского дома культуры, а Алексей Викторович - глава крестьянско-фермерского хозяйства «Поляна» Михайловского района. Жизнь показала, что настоящими фермерами становятся люди, от корня сельские. С раннего детства они познают радости и трудности крестьянской работы. Стоговы одни из первых в районе организовали свое фермерское хозяйство n решили заниматься животноводством и выращивать на взятой в аренду земле зерновые и кормовые культуры. В пользовании хозяйства 250 га земельных угодий, 10 коров, молодняк крупного рогатого скота, домашняя птица.
Гордость и продолжение родителей n их дети. Будучи совсем молодыми супругами, Стоговы мечтали о большой семье. Мечта сбылась n у Алексея Викторовича и Марины Николаевны шестеро детей: Александра, Алексей, Сергей, Дмитрий, Елена и Иван. У старшей дочери Александры уже своя семья, она воспитывает пятилетнюю дочь Анастасию. Сыновья Стоговых, 26-летний Алексей, 24-летний Сергей и 22-летний Дмитрий живут в Москве. Двое средних сыновей служат в православном храме, а старший сын Алексей учится в Московской православной духовной семинарии в городе Сергиев Посад. В отчем доме остались младшие дети: девятиклассница местной школы Елена и Иван, который только готовится пойти в первый класс.
Семья Стоговых пользуется заслуженным авторитетом у жителей села и является достойным примером для окружающих. Ведь в этой семье уважение к труду всегда на первом месте, а еще их всех объединяет любовь. Алексей Викторович и Марина Николаевна дорожат друг другом, своими детьми и родными, всей семьей. У Стоговых n свое неповторимое и иногда неуловимое счастье. Живет оно в тишине и уюте отчего дома, вдалеке от суеты.