В НовГУ состоялся первый региональный этап III интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

В начале минувшей недели в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялся первый региональный этап III интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Мероприятие проводится по инициативе общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства Сельского хозяйства РФ с целью развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
В понедельник в игре приняли участие студенты 3 и 4 курса отделения технологии сельскохозяйственного производства. В экспертное жюри вошли представители Института сельского хозяйства и природных ресурсов, Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, инновационно-консультационного центра АПК.
Победители получат возможность участия во втором этапе, который состоится весной 2015 года в Москве. Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в программе Минсельхоза России по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.