В Новгородской области состоялся Областной спортивный фестиваль среди студентов профессиональных образовательных организаций

С 26 по 27 мая в Боровичском районе, на базе Боровичского педагогического колледжа и Автодорожного техникума состоялся Областной спортивный фестиваль среди студентов профессиональных образовательных организаций.
В фестивале приняли участие команды трех организаций подведомственных департаменту сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области из Боровичского, Новгородского и Старорусского районов. Численность каждой команды составила 12 человек.
Учащиеся соревновались в 6 спортивных дисциплинах:
-стритбол
-пляжный волейбол
-мини-футбол
-настольный теннис
-дартс
- скакалка
и по общефизической подготовке.
Стоит отметить масштабность проведения фестиваля. Всего приняли участие: 124 юноши и 44 девушки, 14 команд. На высоком уровне подготовки была организована церемония награждения и культурная программа. Для участников соревнований было организовано питание и проживание в здании общежития Боровичского педагогического колледжа.
Девушки из Старой Руссы проявили себя в соревнованиях по дартсу, обойдя всех соперников, юноши из этой команды не менее достойно показали себя, завоевав победу в соревнованиях по пляжному волейболу. Гордостью Новгородского агротехнического техникума стали юноши, удостоившиеся 1 места в мини-футболе. В общекомандном зачете команда Старорусского агротехнического колледжа заняла почетное 2 место. Поздравляем ребят с заслуженной победой!