В Новгородской области состоялось совещание по обсуждению проекта областного закона «О государственной поддержке граждан, желающих переселиться в сельскую местность Новгородской области в 2015-2017 годах»

30 сентября в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области состоялось совещание по обсуждению проекта областного закона «О государственной поддержке граждан, желающих переселиться в сельскую местность Новгородской области в 2015-2017 годах».
В совещании приняли участие заместитель Губернатора Новгородской области Александр Бойцов, руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин, заместители Глав муниципальных районов области.
С докладом выступила главный специалист-эксперт отдела развития сельских территорий департамента Галина Сергеева. Государственная поддержка будет осуществляться путем предоставления социальной выплаты на возмещение расходов граждан по уплате процентов за пользование кредитом, при получении кредита на строительство или приобретение жилья.
Предполагается, что социальная выплата на компенсацию расходов граждан по уплате процентов за кредит будет предоставляться за счет средств областного бюджета по кредитным договорам, заключенным с 1 января 2015 года сроком на 15 лет.
Каждому муниципальному району предстоит определить готовность к реализации проекта, а также внести свои предложения и дополнения.