В Новгородской области пройдет специализированная областная агропромышленная ярмарка «Сад-огород-2015»

25 и 26 апреля департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области совместно с Администрацией Великого Новгорода проводит специализированную областную агропромышленную ярмарку «Сад-огород-2015».
Ярмарка будет проходить на территориях, прилегающих к сельскохозяйственным розничным рынкам «Западный» (Великий Новгород, улица Попова, мкр 5), «Центральный» (Великий Новгород, улица Прусская, 15).
В ярмарке примут участие более 150 организаций из Великого Новгорода, Новгородской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской областей. Среди них и те, которые традиционно принимают участие. Это Солецкий плодопитомник, крестьянское хозяйство Александра Соловьева из Старорусского района, крестьянское хозяйство Пиреева Ивана Пиреева, ЗАО «Чудовоаргохимсервис», ООО «Троица», ООО «Терра» и многие другие.
Посетителям ярмарки в широком ассортименте предложат семенной и продовольственный картофель, плодово-ягодные кустарники и деревья, цветочную рассаду, посадочный материал для озеленения, укрывной материал и полиэтиленовые пленки, строительный материал, минеральные удобрения и средства защиты растений.
Традицией стало уже несколько лет представление животного ряда. На продажу будут выставлены кролики, гуси, куры, цыплята и индейки.
На площадке сельскохозяйственного рынка «Западный» ФГБУ «Станция агрохимической службы «Новгородская» будут оказывать консультативную помощь по вопросам почвенного плодородия. Специалисты аналитических лабораторий примут на исследование образцы почвы с участков всех желающих. Проанализируют их на содержание показателей плодородия (кислоты, фосфора, калия и других элементов, а также тяжелых металлов). Специалисты филиала федерального государственного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Новгородской области проведут консультации по применению средств защиты растений.
Администрация Великого Новгорода для доставки жителей и гостей на ярмарку усилит дополнительными маршрутами движение городских автобусов.
Торжественное открытие ярмарки запланировано на 25 апреля в 10 часов. Ярмарка будет работать с 8 до 16 часов.