В Новгородской области пройдет предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка

11 апреля на сельскохозяйственном рынке «Западный» состоится ярмарка выходного дня «День Валдайского и Демянского районов», в котором примут участие около 40 сельхозтоваропроизводителей из районов области. Главные участники порадуют покупателей свежей демянской форелью, валдайским молоком, творогом, сливочным маслом, а также всевозможными заготовками: сушеными и консервированными грибами, вареньем из лесных ягод, травяным чаем.
Накануне Светлой Пасхи, жители города смогут приобрести у новгородских производителей все необходимое для праздничного стола: куриные яйца от ЛПХ И.А.Тиминский, творог или творожную массу с фруктами от ООО «Великое село», ООО «Большое Замошье», ООО «Мстинское молоко», СПК «Левочский», ООО «ИК «Русь», КФХ И.И. Мирзахмедова. Ценителям мясной продукции будет предложено мясо птицы, кроликов, свинина, говядина, колбасные и деликатесные изделия от ведущих предприятий региона, таких как ООО «Новгородский бекон», ЗАО «Адепт», ООО «Бизон». Ароматный мед из Новгородского, Шимского, Любытинского и Чудовского районов не только очень вкусный но и полезный десерт.
С начала года на сельскохозяйственном рынке «Западный» проведено 13 ярмарок выходного дня. В апреле и мае 2014 года жителей и гостей города ожидают «День саженцев», крупная Областная ярмарка «Сад-огород», а также Дни Новгородского, Маревского, Волотовского, Мошенского, Пестовского, Батецкого, Парфинского и Солецкого районов.