В Новгородской области пройдет агропромышленная ярмарка «Сад-огород-2013»

С 20 по 21 и с 27 по 28 апреля на территории сельскохозяйственного рынка «Центральный» в Великом Новгороде пройдет специализированная областная агропромышленная ярмарка «Сад-огород-2013».
На данный момент о своем желании участвовать в мероприятии, организованном региональным комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию совместно с НОПО «Облпотребсоюз» и Администрацией Великого Новгорода, уже заявили более 70 организаций из Новгородской, Волгоградской, Московской, Ленинградской и Псковской областей страны.
Для покупателей на выставке-ярмарке будет представлен широкий ассортимент семенного и продовольственного картофеля, плодово-ягодных кустарников и деревьев, цветочной рассады, посадочного материала для озеленения, укрывного материала и полиэтиленовой пленки, минеральных удобрений, а также живой ряд из кроликов, гусей, кур и индеек.
Напомним, что областная агропромышленная ярмарка «Сад-огород» проводится в регионе не впервые, и уже успела стать традиционной.
В 2012 году на мероприятие, призванное содействовать продвижению сельскохозяйственных товаров новгородских товаропроизводителей на областном рынке и обеспечению населения и организаций семенами и посадочным материалом, приехало более сотни участников с разных уголков России. В общей сложности на ярмарке было реализовано продукции на сумму около 5 миллионов рублей.