В Новгородской области прошло совещание по вопросу подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

31 марта руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин провел совещание с руководителями образовательных организаций, подведомственных департаменту по вопросу подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Студенты в течение всего года осуществляют уборку военных захоронений, организуют памятные встречи с ветеранами. Так, в Боровичском агропромышленном техникуме учащиеся до 24 апреля облагородят 2 памятника на Мемориале в г.Боровичи, где расположено порядка 150 захоронений и Мемориал в д. Ёгла. Старорусские студенты агротехнического колледжа ухаживают за памятником советскому танку Т-34, установленному при въезде в город, а также за могилами солдат-выпускников колледжа. Мемориал в Великом Новгороде, д.Савино и в Мясном бору поддерживают в чистоте студенты Новгородского агротехнического техникума, которые также являются членами поискового отряда «Верность». Студентами Валдайского филиала Новгородского агортехнического техникума в надлежащий вид будет приведено братское захоронение и ведущая к нему аллея Славы в г. Валдай.