В Новгородской области прошла благотворительная акция по благоустройству территории у Памятника Петру и Февронии Великого Новгорода

Третий год подряд департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области организует работу по благоустройству территории у Памятника Петру и Февронии Великого Новгорода.
В благотворительной акции принимают участие многие: ООО «Трубичино» выделяет землю, доставку земли осуществляет Муниципальное бюджетное учреждение «Городское хозяйство» Великого Новгорода, обработку от сорняков производили специалисты ФГУ «Россельхозцентра» по Новгородской области, рассаду однолетних и многолетних цветов, декоративных кустов предоставили ООО «Новгородские теплицы», индивидуальный предприниматель Овчинников Сергей, ландшафтный дизайнер индивидуальный предприниматель Смирнова Елена.
Студенты института сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого пололи сорняки, перекапывали участок, разносили и утрамбовывали землю, сеяли газонную траву, высаживали рассаду и кусты.
Благотворительная помощь, оказанная три года назад, переросла в шефскую помощь. Благодарим всех за активное участие и выражаем искреннюю признательность за оказанную помощь.