В Новгородской области прошла агропромышленная «Первомайская ярмарка-2013»

Традиционная выставка n ярмарка проводилась в райцентре уже в 14 раз.
В этом году в Чудово съехались более 120 участников, среди которых сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели Чудовского района, Новгородской, Ленинградской, Воронежской, Волгоградской, Смоленской областей и других регионов страны.
Посетители выставки-ярмарки смогли запастись всем необходимым для проведения весенних работ, а также приобрести качественную и недорогую продукцию от местных сельхотоваропроизводителей. В широком ассортименте «Первомайской ярмарки-2013» были представлены семенной и продовольственный картофель, мед, цветочная рассада, посадочный материал, саженцы плодово n ягодных кустарников и деревьев, минеральные удобрения, укрывной материал, полиэтиленовая пленка, садово-огородный инвентарь. Также для тех, кто хотел не только посмотреть на животных, но и приобрести, был организован традиционный живой ряд: цыплята, куры, утки, гуси, кролики.
В 2012 году выручка от продажи на весенней «Первомайской ярмарке» составила более 4 млн. рублей.
В настоящее время во всех районах Новгородской области и областном центре проводятся сельскохозяйственные выставки-ярмарки. Двадцать из них, включая «Сад-огород-2013» в Великом Новгороде, уже завершились, остальные продолжатся в мае.