В Новгородской области построен новый жилой дом в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 201 года»

10 декабря в деревне Чечулино Новгородского района состоялось торжественное открытие нового дома, построенного участниками федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».
В церемонии приняли участие заместитель начальника управления продовольственных рынков, инвестиций и экономического анализа департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Ирина Щербань, заместитель председателя Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев и другие.
Татьяна Кузьмина, оператор ООО «Новгородский бекон» и мать троих детей, получила свидетельство на строительство, как молодой специалист. Благодаря субсидиям из федерального и областного бюджетов, семья построила одноэтажный дом с мансардой, котельной и террасой общей площадью 73,1 кв. метров.
Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года» реализуется в регионе с 2003 года. Основной ее целью является возможность строительства и приобретения жилья в сельской местности при бюджетной поддержке. С начала действия программы жилищные условия улучшили 885 семей сельских жителей, из них 471 молодая семья и 33 молодых специалиста. В 2013 году участие в программе приняли 85 человек, построено и введено в эксплуатацию около 2,3 тысяч квадратных метров жилья.
Дальнейшее развитие села будет реализовываться в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014-2020 годы».