В Новгородской области организованы выездные совещания по вопросу «О состоянии и перспективах развития рыночной торговли на территории области»

В рамках выполнения поручения Губернатора Новгородской области о недопущении снижения количества розничных рынков на территории области и оборота розничной торговли на розничных рынках и ярмарках департаментом сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области организованы выездные совещания по вопросу «О состоянии и перспективах развития рыночной торговли на территории области». Подобные мероприятия уже прошли в Боровичском, Хвойнинском и Мошенском районах.
В минувший четверг руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин и специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия и экономического развития и торговли посетили Новгородский и Чудовский районы. Были осмотрены 3 сельскохозяйственных розничных рынка в Новгородском районе: «Дачный» на 9 км Псковского шоссе, рынок на 7 км Нехинского шоссе и рынок областного потребительского общества «Облпотребсоюз» в п. Пролетарий.
Достойным примером стал сельскохозяйственный розничный рынок на территории Чудовского района, площадью 724 квадратных метра. Все 59 мест для сельхозтоваропроизводителей полностью используются. Для жителей и гостей города представлена продукция таких производителей как: ООО «Березеево-2», ЗАО «Гвардеец», ОАО «Боровичский молочный завод», ЗАО «Адепт», СПК «Муратово», КФХ Трепаков, ИП КФХ Кадирова, ЛПХ Мартынова, ИП Пак. Рынок полностью оборудован для удобства покупателей и сельхозтоваропроизводителей: работает система кондиционирования, отопления, обеспечено необходимое освещение, постоянная уборка торговых площадей. Торговля ведется круглый год, как внутри рынка, так и на уличной площадке в открытых павильонах.