В Нехаевском районе Волгоградской области открылся новый пункт послеуборочной обработки зерна и масличных культур

Пункт послеуборочной обработки зерновых и масличных культур введен в эксплуатацию на ООО «Динамо». Этот объект отличается высокой степенью автоматизации n благодаря современному оборудованию обеспечивается прием зерна и подсолнечника с автотранспорта, очистка, сушка и отгрузка сырья.
Теперь предприятие может не просто выращивать зерно и подсолнечник, но и производить приемку, очистку и сушку семян до «нужной кондиции». Это позволит предприятию отгружать на элеватор зерно лучшего качества, а значит, получать более высокую цену за него. Не говоря уже о повышении конкурентоспособности продукции с полей хозяйства n озимой и яровой пшеницы, кукурузы, ячменя, подсолнечника.
ООО «Динамо», руководимое А.М. Гвоздевым, с самого начала своей деятельности в 2002 году взяла хороший старт. Предприятие стабильно работало на протяжении 10 лет, наращивая обороты. Об этом говорит такой факт: в 2012 году площадь обрабатываемых земель составляла 2 тысячи гектаров, а в этом году n уже 13 тыс. га!
Сейчас ООО «Динамо» смогло перейти на новый производственный уровень n построить современный зерноперерабатывающий пункт, который позволяет быстро очистить и высушить зерно, отгрузить его в автотранспорт и сразу же отправить на элеватор. Плюсы такого алгоритма очевидны n снижаются потери из-за «усушки и утруски», а качество зерна становится таким, что хоть сейчас продавай. Общая производительность этого пункта n 100 тонн в час очищенного и высушенного зерна.
В торжественном открытии зернопункта 25 июня принял участие губернатор Волгоградской области С.А. Боженов. Он особо отметил, что с открытием нового пункта послеуборочной обработки в Нехаевском районе дополнительно появятся 30 рабочих мест, вырастут налоговые поступления.
Предприятие уже сейчас демонстрирует социальную сторону в своей деятельности. Это выражается в создании рабочих мест для жителей Нехаевского района n здесь работает 136 человек - и обеспечении их заработной платой выше средней по отрасли. Намерение учредителя ООО «Динамо» при содействии властей района и области построить детский сад в поселке наглядно продемонстрировало, что именно социально ориентированный бизнес является успешным.