В Московской академии им. К.И. Скрябина открылся первый в России Инновационный ветеринарный центр

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и «Нестле Пурина» открылся Инновационный ветеринарный центр.
В церемонии открытия принял участие директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов.
Это крупнейший в России ветеринарный центр с проектной мощностью 3 000 кв. м, который оснащен самым современным оборудованием. Просторный лекционный зал с системой видео трансляции позволит большому количеству студентов в режиме реального времени наблюдать за работой высококвалифицированных ветеринарных врачей, не нарушая при этом стерильность операционных и лабораторных помещений.
В стенах центра будут проходить мастер-классы и курсы по повышению квалификации ведущими специалистами российского и мирового ветеринарного сообщества.
«Открытие центра n это важный шаг в подготовке профессиональных врачей, готовых к вызовам современной ветеринарии»,  n отметил Фёдор Иванович Василевич, ректор Московской ветеринарной академии, профессор, академик РАСХН.
«Мы гордимся, что «Нестле Пурина» стала частью этого уникального проекта. Как эксперт в области питания и ухода за домашними животными, «Пурина» активно поддерживает инициативы, направленные на развитие ветеринарной профессии в России. Для нас особенно важно, что инновационный центр будет специализироваться на лечении домашних животных, ведь в настоящее время есть насущная потребность развивать это направление в ВУЗах. Открытие инновационного центра n это инвестиции в будущее ветеринарии и новая ступень в партнерстве «Нестле Пурина» с Московской ветеринарной академией. Мы активно сотрудничаем уже не один год и реализовали за это время несколько важных  проектов. При поддержке «Нестле Пурина»была открыта школа пост дипломного образования для практикующих ветеринарных врачей, компания также передала академии современное лабораторное оборудование для занятий и исследований, проводимых студентами. На протяжении нескольких лет реализуется стипендиальная программа, с помощью которой «Нестле Пурина» поддерживает лучших студентов академии. Мы надеемся, что с каждым годом наше партнерство будет крепнуть на благзерновых культур в России», n подчеркнул Алессандро Дзанелли, региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ.