В Минсельхозпроде Республики Бурятия рассматриваются проекты по строительству и развитию молочно-товарных ферм

19 февраля Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия было проведено совещание с руководителями животноводческих хозяйств по вопросам строительства и развития молочно-товарных ферм. На совещании присутствовали руководители ООО «Рубин» Кабанского района, ООО «Арбижил» Баргузинского района, ООО «Еланская гречиха» Бичурского района, СПК «Победа» Бичурского района, СПК «Баян» Джидинского района.
Обращаясь к руководителям хозяйств, вр.и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Михаил Костриков подчеркнул, что необходимо внедрять инвестиционные проекты в молочном животноводстве путем строительства или реконструкции имеющихся молочно-товарных ферм для увеличения производства молока в Республике Бурятия. Также он выступил с докладом о строительстве и реконструкции молочно-товарных ферм на 200 голов в 2014 году.
Баяр Минжуров начальник отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства сообщил, что в Минсельхозпрод РБ сельхозорганизации могут предоставить бизнес-проекты для формирования предложений по государственной поддержке в 2014 году.
По итогам совещания было принято решение в срок до пятого марта руководителям хозяйств представить в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия бизнес-проекты по строительству или реконструкции молочно-товарных ферм для увеличения производства молока.