В Минсельхозпроде Московской области состоялось совещание по определению перечня объектов газификации сельских населенных пунктов

22 марта в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялось совещание по определению перечня объектов газификации сельских населенных пунктов для осуществления финансирования в 2013 году из федерального бюджета и бюджета Московской области в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» и долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Московской области на 2013-2020 годы».
Вела совещание и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова. В совещании приняли участие представители Министерства финансов Московской области и Министерства энергетики Московской области.
В рамках указанных программ в 2013 году планируется софинансирование строительства газораспределительных сетей среднего и низкого давления внутри сельских населенных пунктов в 14 сельских населенных пунктах в Дмитровском, Клинском, Лотошинском, Наро-Фоминском, Рузском, Серпуховском, Серебряно-Прудском и Ступинском муниципальных образованиях Московской области.