В минсельхозе Саратовской области поздравили ветеранов войны и тыла

В преддверии Дня Великой Победы в минсельхозе Саратовской области чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов АПК области.
В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства n министр сельского хозяйства области Александр Соловьев, заместители министра Надежда Кудашова и Татьяна Кравцева.
Ветеранов поздравили от имени Правительства области, от лица тружеников агропромышленного комплекса области, вручили Благодарности и ценные подарки от минсельхоза области и пожелали крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни.
Александр Соловьев в своем поздравлении напомнил о том, что в марте 2014 года исполнилось 60 лет с начала освоения целинных и залежных земель. В результате самоотверженного труда первоцелинников в нашей области было распахано более миллиона гектаров целины и созданы новые целинные совхозы. «Этот подвиг российского народа был совершен при вашем непосредственном участии, дорогие ветераны. Министерство сельского хозяйства области провело ряд мероприятий, посвященных этой исторической дате и планирует областное мероприятие провести в июне текущего года» - сказал зампред, приглашая ветеранов принять участие в праздновании юбилея.
В ходе мероприятия ветераны войны и труженики тыла выразили благодарность минсельхозу области за теплый прием и заботу о старшем поколении.