В Минсельхозе России состоялось совещание по итогам реализации Государственной программы развития сельского хозяйства в Уральском и Сибирском Федеральных округах

21 декабря под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Черногорова состоялось прошедшее в режиме видеоконференции совещание по теме «О ситуации по исполнению Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в области животноводства в субъектах Российской Федерации Уральского и Сибирского федеральных округов».
На совещании присутствовали представители департаментов Минсельхоза России: Депживотноводства, Депэкономики, Депфинансов, Депветеринарии, а также в режиме аудио-видео связи - руководители органов управления АПК субъектов Уральского и Сибирского федеральных округов Российской Федерации.
В рамках мероприятия состоялся конструктивный диалог, и были определены задачи на ближайшую перспективу, а также обсуждены проблемы развития отрасли животноводства и пути их решения. Внимание собравшихся было акцентировано на вопросах развития племенной базы и оказания государственной поддержки племенным животноводческим хозяйствам.
Отметим, что наиболее актуальным в настоящее время является вопрос обеспечения условий полноценной зимовки скота.
Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Черногоров особо обратил внимание на принятие эффективных мер по обеспечению животноводства необходимым количеством кормов на зимне-стойловый период с целью недопущения снижения поголовья продуктивных животных и последующего спада производства животноводческой продукции.