В Минсельхозе Пензенской области состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению мониторинга цен на общественно значимые продукты питания

4 апреля в Министерстве сельского хозяйства состоялось заседание межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по проведению мониторинга цен на общественно значимые продукты питания и алкогольного рынка на территории Пензенской области.
В заседании приняла участие начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач.
В рамках заседания участники обсудили вопросы профилактики и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции на территории Пензенской области, рассмотрели вопрос о ценах на основные потребительские товары (по итогам февраля, январь-февраль 2013 года, в сравнении с субъектами ПФО).
По итогам заседания муниципальным образованиям Пензенской области было рекомендовано активизировать работу по профилактике и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на предмет выявления каналов незаконного оборота алкогольной продукции, а также усилить работу по мониторингу цен на социально значимые продукты питания.