В Минсельхозе Пензенской области состоялось совещание с районными специалистами по вопросам развития отраслей сельского хозяйства

10 декабря в министерстве сельского хозяйства Пензенской области состоялось очередное ежемесячное совещание со специалистами по развитию сельского хозяйства районных администраций. Совещание прошло в формате тематических, специализированных рабочих обсуждений вопросов, проблем и задач аграрного сектора Пензенской области. Специалисты министерства обсудили с районными представителями вопросы отрасли рыбоводства. На территории Пензенской области отрасль рыбоводства активно развивается, в 2005 году объем производства прудовой рыбы не превышал 57 тонн, для сравнения: в 2015 году областью планируется произвести в рыбоводных хозяйствах порядка 2070 тонн рыбы, в том числе товарной рыбы n порядка 1670 тонн.
Специалисты министерства в общении с районными представителями обратили внимание на доведение до предпринимателей задач отрасли, а также обратили внимание на представление отчетности по отрасли.