В Минсельхозе Пензенской области обсудили вопрос развития агротуризма и формирования рекреационных зон

4 июня в региональном Министерстве сельского хозяйства под председательством Врио Вице-Губернатора Пензенской области Владимира Мальцева состоялось совещание, посвященное вопросам развития агротуризма и формирования зон отдыха для жителей города Пензы и Пензенской области.
Владимир Мальцев отметил, что основная задача n создать необходимые, нормальные, востребованные условия для отдыха горожан и жителей области. «Самое главное, это доступность и организованность», - подчеркнул Врио Вице-Губернатора.
В обсуждении вопроса непосредственного использования водных объектов для формирования зон отдыха, агротуризма и любительского рыболовства приняли участие зампред регионального Правительства Вячеслав Орел, Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, представители Управления культуры и архива региона, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, а также отдела водных ресурсов Верхнее-Волжского БВУ по Пензенской области.
Основной вопрос, который обсуждался на совещании n это правовые аспекты использования прибрежной зоны при формировании зон отдыха, агротуризма, создании рекреационных зон. О правовом регулировании данного направления деятельности и требованиях законодательства, нормативных документах, регламентирующих и регулирующих данный вид деятельности, доложил исполняющий обязанности начальника отдела водных ресурсов Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Павел Аверьянов.
Заместителям глав администраций муниципальных районов области, принявшим участие в совещании, дано поручение проработать вопрос с предпринимателями, представителями бизнеса по организации рекреационных зон, которые будут привлекательными для жителей города и области.