В Минсельхозе Хабаровского края состоялось подписание соглашений с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности

16 января состоялось подписание Соглашений между министерством сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края и руководителями предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности края о взаимодействии при реализации мероприятий по снижению негативного влияния кризиса на социально-экономическую ситуацию в Хабаровском крае.
В подписании соглашений приняли участие крупнейшие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края n производители хлеба, молочных изделий, колбасных изделий и полуфабрикатов.
Соглашением предусмотрено установление предельного уровня рен-табельности при формировании оптово-отпускных цен на социально значи-мые виды продукции n молочную продукцию, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, хлеб n не более 10 %.
Заключение соглашений направлено на стабилизацию ценовой ситу-ации в крае и на реализацию Плана мероприятий рабочей группы по сни-жению негативного влияния кризиса на социально-экономическую ситуацию в Хабаровском крае по направлению "Продовольственный и потребительский рынок", утверждённого 05 января 2015 г. первым заместителем Председателя Правительства края по экономическим вопросам Левинталем А.Б.