В Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия состоялось очередное заседание Общественного совета в сфере охотничьего хозяйства

6 декабря в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия состоялось очередное заседание Общественного совета в сфере охотничьего хозяйства под председательством В.А. Тольского.
На повестку дня были вынесены такие важные вопросы, как ситуация с закреплением охотничьих угодий в Республике Карелия, о которой подробно доложил заместитель Министра С.А. Леккерев, международное сотрудничество в области сохранения дикого северного оленя.
Совместный финляндско-российский проект будет финансироваться в первую очередь Евросоюзом и в результате проведенных мероприятий, в том числе авиаучетов, позволит создать объективную картину с состоянием популяции дикого лесного северного оленя на территории Фенноскандии.
На заседании были подведены итоги работы управления охотничьего хозяйства за 2013 год. По сравнению с прошлым годом улучшились основные показатели в работе, в т.ч. в связи с ростом численности увеличены лимиты на добычу лося и бурого медведя. По данным охотохозяйственного реестра в республике зарегистрировано более 17800 охотников.