В министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области состоялось рабочее совещание по привлечению иностранной рабочей силы в сельскохозяйственной производство

В министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области прошло рабочее совещание по вопросу сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках мероприятий по привлечению иностранной рабочей силы крестьянскими (фермерскими) хозяйствами (КФХ) в сельскохозяйственной производство на 2014 год. Проведение совещания было инициировано главами крестьянских (фермерских) хозяйств по причине сокращения количества привлекаемых иностранных работников в отрасль сельского хозяйства.
В совещании приняли участие специалисты Министерства, агентства по труду Сахалинской области, агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области, УФМС России по Сахалинской области главы КФХ.
В рамках проведенного совещания главам КФХ были даны рекомендации по привлечению иностранной рабочей силы, в соответствии с требованиями законодательства.
Министерству рекомендовано при согласовании заявок КФХ учитывать наличие посевных площадей, занятых картофелем и овощами, площади защищенного грунта, объемы валового производства и нормативы затрат труда на 1 га посевов сельскохозяйственных культур.