В министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области проведено заседание координационного совета

В министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области состоялось первое в 2014 году заседание координационного совета по выработке и реализации государственной политики в области развития пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области, под председательством заместителя министра, директора департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства Н.В.Розановой.
В работе координационного совета приняли участие руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области и председатель Сахалинской областной организации профсоюзов работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.
В ходе заседания координационного совета обсуждались итоги реализации мероприятий подпрограммы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности» государственной программы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы» за первое полугодие 2014 года. При обсуждении итогов был отмечен недостаточный уровень участия предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона в мероприятиях подпрограммы.
По итогам заседания координационного совета принято решение руководителям предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности активизировать работу по реализации мероприятий направленных на проведение технического переоснащения производства.