В министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области прошло совещание по ввозу в регион крупного рогатого скота по импорту

24 марта министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов провел совещание по вопросу ввоза в Сахалинскую область крупного рогатого скота по импорту.
В совещании приняли участие специалисты Министерства, агентства ветеринарии, руководители хозяйств - потенциальных получателей крупного рогатого скота мясных и молочных пород импортной селекции, а также специалисты ОАО «Росагролизинг», прибывшие в Сахалинскую область для проведения инспекции хозяйств - получателей скота.
В ходе совещания главный специалист отдела ветеринарии и животноводства ОАО «Росагролизинг» Николай Гаврин озвучил условия, выполнение которых необходимо для положительного заключения инспекции.
Руководители хозяйств отчитались о ходе подготовки к ввозу импортного скота и заверили, что требуемые документы будут подготовлены к окончанию инспекции.
Подводя итоги совещания, Министр отметил, что ходатайство министерства на ввоз скота будет выдано хозяйствам, соответствующим условиям и требованиям ОАО «Росагролизинг».